Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunde-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gedrechseltes Buchenholzgehäuse, braun gebeizt, Höhe ca. 75 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.09. - 18.09.2013 |